6 каналов YouTube для занятий йогой дома

Ну как же без йоги? Но о каких тренировках может быть речь, когда утром еще холодно и темно, хочется еще немного понежиться в постели, а вечером уже мороз и желание поскорее быть дома побеждает все разумные доводы о пользе физической нагрузки, даже с духовной составляющей!

Выход есть! Кто ищет, тот найдет и способ, и время, и возможность! А главным аргументом должно быть собственное самочувствие и здоровье - никто лучше Вас самих не позаботиться об этом!  Отговорки по типу: я не спортивная (спортивный), у меня нет гибкости, у меня нет времени, -  не принимаются! Этого всего и не будет, если ничего не предпринять!

На YouTube есть отличные (бесплатные!) видеоролики, которые помогут достичь новых высот в Вашей йога-практике. Занятия рассчитаны на разные уровни подготовки и проверены на личном опыте - работает! Дополнительным бонусом можно считать то, что в этот раз подборка будет состоять из англоязычных каналов, а это еще один аргумент в пользу изучения английского (международного!) языка.

Yoga with Adriene

Тут Вы найдете большой выбор видеоуроков и последовательностей для любого уровня подготовки. Будь Вы новичок или уже достаточно опытный практик, энергичная и жизнерадостная Адриэн заставит Вас раствориться в потоке движения и дыхания. Здесь есть занятия для похудения, пищеварения, йога для атлетов, йога для йоги, - каждый сможет найти, то, что нужно именно сейчас!

 Yoga with Tim

Йога с Тимом - это все занятия йоги тела, преподаваемые Тимом Сенези. Обновление на канале Тим делает каждую неделю, практикует он и на природе, и в студии. На канале есть и 30-дневные программы для новичков, и отдельные классы для работы над углублением своей практики и развитием общей силы и баланса, а также подборки для освоения перевернутых асан и балансов на руках. Новички и профи будут довольны приятными комментариями Тима.

 SarahBethYoga

SarahBethYoga - множество последовательностей, видеоролики о медитации и осознанности, а также о правильном чистом питании. Видео варьируются по длительности от 3 до 30 минут, потому каждый сможет подобрать для себя самое приемлемое занятие. Есть видеоролики для утренней йоги, йоги на ночь, виньясы, направленные на проработку целевых зон. Если Вы хотите питаться чище, развить внимание к себе и постепенно ввести йога-практику в повседневную жизнь, то канал SarahBethYoga отлично подойдет для осуществления этих целей.

KinoYoga

Кино практикует йогу около 20 лет (начав осваивать Аштанга-йогу с 15 лет). Она проводит мастер-классы по всему миру, написала 3 книги, выпустила несколько дисков с комплексами занятий йогой, основала журнал Miami Yoga Magazine, является соорганизатором Miami Life Center. На своем канале Кино МакГрэгор подробно разбирает каждую асану, дает рекомендации по освоению разнообразных последовательностей для всех уровней подготовки.

Даже видео для начинающих принесут немало пользы опытным практикам, т.к.в них Вы можете узнать неожиданные “лайфхаки” для более быстрого и успешного освоения той или иной асаны. Кино точно знает, как это делать!

 Yoga by Candace

Если вам нужны короткие простые последовательности в диапазоне 15-30 минут, Йога Кэндис - это то, что нужно. На канале масса видео, в которых Кэндис подсказывает, как включать различные предметы в практику йоги (блоки, колёса, стулья). Кэндис также предлагает несколько медитационных видео для тех, кто хочет сосредоточиться на успокоении, обретении энергетического баланса.

Fightmaster Yoga

Fightmaster Yoga основана инструктором Лесли Файтмастер. Это канал с большой коллекцией направлений и видео по йоге: от последовательностей, ориентированных на конкретные области (тазобедренные суставы, поясница, шея), до видеороликов для проработки всего тела. Fightmaster Yoga также предлагает и программы для начинающих йогов, а также серию занятий Yoga Fix 90, которая поможет вам освоить йогу за 3 месяца. Новые классы регулярно публикуются на канале и Вы сможете найти то, что подойдет именно Вам в данный момент.

Такие каналы YouTube - отличный способ начать или продолжить практиковать йогу (да и не только). Все, что вам нужно - это хороший интернет.

Конечно есть еще много интересных и качественных ресурсов о йоге, фитнесе, питании, но все сразу описать не получиться! Потому следите за нашими статьями, постами в социальных сетях! Это только начало!) Делитесь и Вы своими находками!

Пробуйте, осваивайте, становитесь здоровее, красивее, сильнее!

Ваш ДК!

 

Читай журнал онлайн

Facebook

Инстаграм