Фитнес тенденции 2016 года

Вы уже выбрали маршрут будущих пробежек или составили план тренировок? Многие из нас являются искренними любителями спорта, но никакого отношения к нему не имеющими. Мы скорее предпочитаем следить за спортивными событиями с комфортного кресла или дивана, вместо того, чтобы попотеть в спортзале. Возможно, это приходит с возрастом и прежде чем мы сможем сделать спорт частью своей жизни или просто выделить время на регулярные тренировки, нужно чтобы прошло время?

Рынок насыщен новыми, модными вещами, которые утверждают, что они являются самыми новыми или быстрыми способами привести наше тело в тонус, сделать фигуру, как на картинке или просто помочь сжигать калории. Каждый человек склонен к определенному виду спорта или тренировки, и все мы ищем выгоды от различных упражнений. Мы выбираем то, что лучше всего работает именно для нас.

Американский колледж спортивной медицины (АКСМ) объявил свой ежегодный обзор фитнес-трендов и впервые профессиональные тренера сошлись во мнении, что портативные технологии займут верхние позиции в следующем году. Новые гаджеты в настоящее время заняли лидирующее место в нашей повседневной жизни и изменили способ планирования и управления нашими тренировками. Переносные устройства также обеспечивают немедленную обратную связь, которая помогает пользователю быть более осведомленным о своем уровне активности и может мотивировать для достижения своих целей. Более 2,800 специалистов в области здравоохранения и фитнеса приняли участие в ежегодном опросе. На выбор предоставлялось более 40 потенциальных тенденций. Топ-10 Портативные устройства - фитнес-трекеры, смарт-часы, мониторы сердечного ритма и слежения, GPS устройства, такие как Misfit, Garmin, Jawbone и Fitbit.

Тренировки с помощью собственного веса - нет ничего проще, чем использовать собственный вес тела в качестве формы сопротивления во время тренировки. Новая тенденция, которая используется в спортивных клубах стала популярна во всех спортивных залах. Тренировки высокой интенсивности с интервалами (ТВИИ) - потеряв свои позиции в обзоре 2015 года, ТВИИ обычно включает в себя короткие упражнения высокой интенсивности с последующим коротким периодом покоя или восстановления; обычно занимает менее 30 минут. Не рекомендуется для новичков или людей с сердечно-сосудистыми проблемами.

Силовая тренировка - сохраняет свои позиции второй год подряд. В то время как многие молодые клиенты, особенно мужчины, тренируются в основном используя утяжелители, большинство спортивных залов включают некоторую форму силовых упражнений в полную тренировку для своих клиентов.

Образованные, сертифицированные и опытные профессионалы фитнеса - эта тенденция сохраняется. Существует множество программ по аккредитации, предлагаемые организациями, которые занимаются здоровым образом жизни и фитнесом, а также программы по подготовке клинических специалистов. Такие курсы также предлагаются в Интернете.

Персональный тренер - эта позиция всегда будет в списке, так как многие спортивные залы предлагают личные учебные пакеты для новичков. Личные тренера работают по индивидуальному принципу или в небольших группах.

Функциональный фитнес - репликация фактических физических действий, которые можно было бы исполнять в зависимости от его или ее повседневной жизни. Функциональный фитнес определяется как силовая тренировка, которая улучшает баланс, координацию, силу и выносливость, с целью повысить способность выполнять повседневные обязанности.

Фитнес-программы для пожилых людей - забота о здоровье пожилых людей всегда занимала лидирующие позиции в подобных чартах и в этом году ничего не изменилось. Поколение бэби-бумеров стареет и в их распоряжении есть наличность, которую они могут тратить по своему усмотрению, что позволяет им ходить в фитнес-клубы.

Физические упражнения и потеря веса - сочетание упражнений и диеты имеет важное значение для поддержания потери веса, тем более, что вопрос лишнего веса становится очевиднее с каждым годом. Большинство хорошо разрекламированных программ похудения интегрировали физические упражнения, в дополнение к повседневному соблюдению определенной диеты.

Йога - регулярные тренировки увеличивают чувство физического здоровья, эмоционального благополучия, ясности ума и духовной связи. Она снимает стресс и позволяет иметь более спокойный подход к ситуации. Йога кажется развивает и освежает себя каждый год, что делает ее привлекательной формой физических упражнений. Что бы вы не выбрали, основная задача - это с пользой и весело провести время, а регулярность тренировок поможет увидеть результаты.

Читай журнал онлайн

Facebook

Инстаграм