Физическая активность в доме

Современная жизнь настолько беспокойна, наполнена всевозможными событиями и делами, что порой трудно найти время для занятий физическими упражнениями. Но оставаться физически активными можно даже дома, выполняя привычные повседневные дела.

Совет № 1

Играйте с детьми во время уборки: расклейте записки на все предметы и во всех местах, требующих уборки (кухонный стол, диван, кровать). Ребенок должен собирать записки, после завершения чистки или уборки. Проведите своего рода соревнование. Подумайте о призе для победителя. И вы, и ваши дети будете физически активны, а уборка будет сделана быстро и с удовольствием!

Совет № 2

Повышайте интенсивность домашней работы, используя ограничение по времени. Включите любимую музыку и выделите определенное количество песен, мелодий, которыми будет ограничено время на каждый вид работы. Например, два трека — уборка гостинной, три — мытье посуды, а один — сортировка игрушек в детской. Вы и ваши дети будут двигаться быстрее и действовать более активно и эффективно, чтобы все успеть вовремя — чем не умеренная кардитренировка.

Совет № 3

Привлекайте всех членов семьи. Дайте каждому задание. Что угодно: от мытья посуды до загрузки посудомоечной машины — все подойдет для повышения активности. А вечером можно всем вместе прогуляться или потренироваться. В результате вы весело и дружно проведете время!.

Используйте творческий подход — есть масса различных способов оставаться физически активным ежедневно (даже дома, даже выполняя повседневные, рутинные дела)!

В случае проблем со здоровьем, проконсультируйтесь с доктором.

Не занимайтесь самолечением.

Читай журнал онлайн

Facebook

Инстаграм