Новые приложение и Интернет действительно способствуют здоровью сердца

Цифровой мир.

Многие люди, которые обращаются за помощью к Интернет ресурсам, успешно похудели, бросили курить и начали меньше пить (данные Американской ассоциации сердца). Ученые рассмотрели 224 исследования, опубликованных в период с 1990 по 2013 год, которые оценили, насколько эффективно использование Интернета, смартфонов, переносных персональных устройств (таких как шагомеры) были мотивированы вести здоровый образ жизни. По данным за эти 23 года, вмешательство цифровых технологий значительно повлияло на цифры результатов.

Те, кто подписался на интернет-программы в области здравоохранения и абонентское обслуживание улучшили свой рацион, стали более активными, потеряли общий вес и снизили количество жира в организме, бросили курить и даже отказались от чрезмерного употребления алкоголя. Те, кто используют смартфон приложения и получают текстовые сообщений или сообщения голосовой почты, с другой стороны, показали больший успех в физической активности и потере веса. Но даже текстовые сообщения не заменят тренера или диетолога, а тем более врача. Да, самоконтроль это отлично, но участие другого человека может ускорить процесс. Исследователи признали, что большинство из этих исследований длилось менее шести месяцев, так что никто не знает, насколько устойчивыми являются результаты.

Другие исследования показали, что американцы отказываются от своих портативных фитнес-трекеров примерно через шесть месяцев. И эти исследования в основном отслеживали здоровых людей в странах с высоким уровнем дохода. Тем не менее, эти данные свидетельствуют о том, что цифровые программы могут стать значительным шагом в изменении жизни людей к лучшему. 

Читай журнал онлайн

Facebook

Инстаграм