Гормоны счастья - секретные ингридиенты для Вашего здоровья

От чего же зависит здоровье нашего сердца и, соответственно, здоровье в целом?

Только ли от правильного питания, адекватной физической нагрузки, или же от грамотных докторов и разумного подхода к профилактике и лечению? Думаю, что все это вместе имеет весомое значение! Но ещё...стоит обратить внимание на эмоции и мысли, которые имеют существенное влияние на наше физическое состояние!

И, не смотря на скептическое отношение к такому мнению части человечества, могу с уверенностью сказать, что этот фактор очень важен! Стоит только научиться этим пользоваться, научиться прислушиваться к себе, своим ощущениям. А также научиться чувствовать прекрасное, видеть красивое, осознавать хорошее, нужное, важное! Этого так много вокруг нас! Не взирая ни на что!

Доказано, что красота спасает! Красота слова, красота души, красота того, что мы видим! Но только тогда, когда мы этого действительно хотим, когда умеем (иногда приходится потрудиться в освоении этого навыка)! Что следует из этого - те важные эмоции, мысли и чувства, которые заставляют наш организм исцеляться! И не будем сейчас вдаваться в разбор, как и почему это происходит, а просто сосредоточимся на эффекте от подобных, так сказать, процедур!)

С этой целью мы предлагаем Вам новую рубрику "Вдохновение"! Тут мы с Вами будем удивляться, вдохновляться, просто наслаждаться увиденным или услышанным, по-хорошему завидовать и брать пример... И обязательно помните, здоровье в Ваших руках, а ещё оно в головах и в сердцах!

Ну что, вперёд? За вдохновением?

В этот раз, хочу предложить Вам в первую очередь визуальное удовольствие, а ещё восхищение теми, кто его создаёт! И, конечно же, помним про исцеляющее чувство благодарности за полученные эмоции!

Итак, 5 инстааккаунтов по версии "ДК", которые привлекают внимание с первой секунды своими фото!

=1=

@darynakossar

Эти фото с продуктовыми инсталляциями - настоящие шедевры! Их автор - Дарина Коссар - девушка, которая создает настроение (так она говорит о себе - и это правда!). Иногда даже можно подумать, что они не съедобные! Но, как уверяет Дарина, большинство из этих "блюд" абсолютно спокойно можно есть (но скорее всего это произойдет не сразу, а после долгих осмотров и изучений: как, что, из чего)!

=2=

@allthatisshe

 

Allthatisshe (Все это она) - так называется блог, который ведёт Доминик - креативная мама из Великобритании, естественно блоггер,  а также коуч по продвижению в Инстаграмме, ведению блога, по составлению капсульного гардероба. Есть, чему поучиться, чем вдохновиться, а можно просто полистать фото и поулыбаться от души! И откуда столько идей???

 

=3=

@iness_molin

 

На страничке @iness_molin Вы увидите ну очень стильные, красивые, душевные и милые открытки, приглашения, которые создаёт непосредственно сама её хозяйка! Помимо этого тут есть и другие, не менее стильные и атмосферные фото! Ну очень душевно!

 

=4=

@nataliya_gzoim

 

Даже, если Вы далеки от творчества, и от изобразительного искусства в частности, мне кажется, что эти работы не оставят Вас равнодушными! Здесь творит @nataliya_gzoim

 

Это не "Чёрный квадрат" (а я, например, его пока так и не поняла), не "Мона Лиза"! Тут все намного проще, а оттого и душевнее, теплее, легче что ли!

И сразу самой хочется взять в руки ручку, маркер, карандаш и что-нибудь нарисовать, ах...не тут-то было))) но, опять же, все в наших руках!

=5=

@dinarakasko

Что бы Вы думали это такое?

Идеи, предположения... Это десерты! Ну разве это не произведение искусства???

Этот креатив дело рук @dinarakasko. Это не просто кулинарные или кондитерские изделия! Это творчество, кропотливая работа, мастерство! И, как минимум, наслаждение (даже от простого просмотра фото)! Вроде бы все просто, лаконично, никаких там цветочков, лебедей, но зачаровывает неимоверно! Думаю, что не менее вкусно, но тут осторожно))) Не усердствуйте!)))

Все эти люди, как и их аккаунты, абсолютно разные! Объединяет их одно - креатив!

Просто насладитесь тем, что Вы видите, помечтайте, летите за своими мыслями! Просто отвлекитесь от повседневной суеты и получите дозу гормонов счастья (все мы помним, как важен для здоровья эндорфин, серотонин и дофамин, и мы обязательно об этом ещё детально поговорим)!

Дальше будет...

 

Читай журнал онлайн

Facebook