Здоровый образ жизни Вашего Доктора. Галина Бурковская

Продолжаем нашу рубрику знакомств!

Давайте познакомим Вас поближе с Галиной Бурковской.

Галина — эксперт, диетолог, психолог и автор публикаций ДК. Она помогает отыскать нам самые полезные продукты, развить правильные пищевые привычки, оздоровить свой организм, научить любить свой организм, тело, и осознанно относиться к тому, чем мы питаем нашего неустанного труженика — сердце.

Оценивая здоровье своих клиентов, основываясь на своих выводах, Галина Бурковская консультирует клиентов относительно приемлемых и вредных продуктов в рационе для улучшения здоровья. Для различных целей и при определенных состояниях здоровья необходимо составлять индивидуальные рекомендации для конкретных людей. В таких случаях Галина может дать практические рекомендации человеку с высоким кровяным давлением, например, как использовать меньше соли при приготовлении пищи. Порой подобное обучение здоровью может проводиться в группах — среди людей, которые имеют сходные потребности. Тогда диетолог планирует рацион с ограниченным содержанием жира и сахара, чтобы помочь пациентам сбросить вес и таким образом стать не только стройнее и красивее, но еще и избежать сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, других состояний, которые могут быть спровоцированы избыточным весом.

Галина Бурковская — разносторонний человек, вдохновленный своей деятельностью.

Как и все авторы ДК, Галина обладает обширными знаниями и богатым опытом. И, конечно, на достигнутом не останавливается, продолжая совершенствовать свои навыки в сфере диетологии, психологии, рационального питания и пищевых зависимостей.

А теперь, непосредственно мысли и принципы ЗОЖ Галины Бурковской:

  1. Здоровый образ жизни — это образ жизни, при котором я гармоничная, здоровая и счастливая. Для меня это: сбалансированное питание, хороший сон, хорошие привычки, активная жизнь, соблюдение правил гигиены, взаимодействие с окружающим миром и людьми, желание развиваться, приятие всего происходящего.

  2. Первый час после пробуждения. Я просыпаюсь, выпиваю стакан теплой водички, читаю свои любимые молитвы или медитирую, делаю 18-минутный комплекс ХАДУ и завтракаю свежими овощами или фруктами.

  3. Лучший отдых — для меня это сон и прогулка на природе без телефона.

  4. Лучшая работа. То, чем я занимаюсь, нельзя назвать работой, ведь слово «работа» у меня ассоциируется со словом «раб», а я не могу назвать себя рабом. Я люблю то, что я делаю. И делаю это с удовольствием. Это творчество! С моей помощью, люди становятся счастливыми, здоровыми, красивыми и гармоничными. Для этого я использую знания психологии и диетологии.

  5. Любимый фрукт. Я не могу сказать, что у меня есть любимый фрукт. Все фрукты для меня хороши и я интуитивно выбираю то, что необходимо моему организму именно сейчас.

  6. Вдохновение дает... Меня вдохновляет положительный результат моих клиентов и учеников — чем больше счастливых людей, тем больше мне хочется творить, развиваться, получать новые знания и делиться своими.

  7. Что для Вас табу? Я перестала «лезть» в Души людей и «причинять добро», если меня об этом не просят.

  8. За что Вы себя можете критиковать? Каждое моё действие, каждый шаг — это шаг на пути развития моей Души. Поэтому для меня сейчас анализ конструктивнее критики. Критика вызывает чувство вины, а вина — это низкие вибрации, которые могут погасить моё Внутреннее Солнце, а я хочу быть в состоянии счастья и любви всегда.

  9. Доказательная медицина или народная? Я больше отношусь к тем людям, которые исцеляют себя сами. Я уже много лет практикую целительные практики и разбираю каждый свой недуг со стороны психосоматики — это помогает мне находиться в добром здравии. Я не отказываюсь и от доказательной медицины, но обращаюсь к ней крайне редко.

  10. Кто для Вас является образцом для подражания в отношении здорового образа жизни? У меня свой собственный путь и я не хочу никого подражать. Что хорошо для одного, может быть неприемлемым для другого. Я люблю исследовать и всё пропускаю через себя.

  11. Сердце – это источник ЛЮБВИ, ЖИЗНИ, ДУХОВНОГО ПРОСВЕТЛЕНИЯ. Именно в сердце возникают духовные переживания и душевная боль, так как оно является вместилищем нравственных качеств человека.

Думаем, что Вам, как и нам, после прочтения этих строк стало солнечно и тепло на душе! И, конечно, Вы еще раз подумаете о том, что наше здоровье напрямую зависит от того, чем наполнена наша тарелка.

Здоровых Вам привычек!

 

 

Читай журнал онлайн

Facebook

Инстаграм