Здоровый образ жизни Вашего Доктора. Наталья Гаврилюк

Сегодня в рубрике “ЗОЖ Вашего Доктора” продолжаем узнавать привычки и правила наших авторов — докторов и специалистов в сфере кардиологии, психологии, диетологии, спорта. Напомню, что с помощью этого опроса мы знакомим Вас — читателей, подписчиков, друзей — с мыслями, жизненными принципами и установками наших докторов! Стремясь делать свою работу качественно и профессионально, не забывают ли доктора о том, что они своего рода эталон здоровья для своих подопечных — пациентов?

Ответ на этот вопрос Вы легко найдете в статьях этой рубрики.

Сегодня мы задали их Наталье Гаврилюк — профессионалу своего дела и автору интересных и информативных статей на нашем портале. Наталья Дмитриевна Гаврилюк — член Европейского общества кардиологов, врач общей практики, кардиолог Американской медицинской клиники. В своей практике Наталья фокусируется на снижении риска сердечно-сосудистых заболеваний путем лечения факторов риска (холестерин, диабет, артериальное давление, избыточный вес и проблемы с питанием).

Приоритетным принципом работы при этом для Натальи является индивидуальный подход к каждому пациенту и целостное рассмотрение человека и его здоровья.

А теперь о главном — ответы Натальи Гаврилюк на вопросы ДК:

  1. Здоровый образ жизни — это, прежде всего, изменение привычек.

  2. Первый час после пробуждения чувствую себя разбитой (потому что оченьлюблю поспать), завтракаю.

  3. Лучший отдых — спорт.

  4. Лучшая работа — без резких перегрузок и стрессов, та, на которую я бы пошла, даже если не нужно было денег. У меня как раз такая.

  5. Любимый фрукт — банан.

  6. Вдохновение дают коллеги, единомышленники.

  7. Что для Вас табу? Наверное, только наркотики. Остальное могу допустить.

  8. За что Вы себя можете критиковать? За отсутствие спорта.

  9. Доказательная медицина или народная?  “Почему люди, которые выбирают нетрадиционную медицину, не выбирают нетрадиционную авиацию?” А если честно — когда что-то помогает, я в это верю. Даже если это нетрадиционная медицина. Но во всем надо знать меру. Например, в кардиологии, онкологии народная медицина может быть только вспомогательной.

  10. Кто для Вас является образцом для подражания в отношении здорового образа жизни? Уж точно не моя мама!)  Скорее всего, это моя лучшая подруга.

  11. Сердце — это тихий трудяга и его надо беречь. Люди боятся рака, но умирают от сердечно-сосудистых заболеваний.

В нашем опроснике не очень много пунктов, но их вполне достаточно, чтобы понять суть — мы имеем честь сотрудничать с грамотными докторами, высокопрофессиональными медиками и невероятно харизматичными людьми.

 

 

 

 

 

Читай журнал онлайн

Facebook

Инстаграм