Жизнь с хронической болезнью? 4 лучших совета для упражнений

Регулярная физическая активность - это самое важное, что можно сделать для своего здоровья. Американская кардиологическая ассоциация (AКA) рекомендует как минимум 150 минут умеренных упражнений в неделю.

Но что, если у вас есть хроническое заболевание, такое как болезнь сердца, астма или боли в спине, и вы ограничены в том, чем вы можете заниматься?

Следуя нехитрым инструкциям AКA относительно физической активности, вы сможете:

• Контролировать свой вес

• Снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и диабета 2-го типа

• Свести к минимуму риск возникновения некоторых видов рака

• Укрепить кости и мышцы

• Улучшить свою способность справляться с ежедневными задачами

• Увеличить свои шансы на долголетие

Если у вас хроническое заболевание, даже 60 минут физической нагрузки в неделю может иметь значительные преимущества для здоровья.

Упражнения могут помочь вам управлять своими симптомами, одновременно улучшая ваше здоровье. Это не только полезно для вашего организма, но также может улучшить психическое здоровье и настроение, уменьшить депрессию и тревогу, улучшить и сохранить когнитивное функционирование.

Вот четыре совета, которые помогут вам начать тренироваться при хронических заболеваниях:

1. Ходьба, а не бег

Даже при тяжелых состояниях здоровья, лучше встать с дивана и начать двигаться. Не сидите. Одним из самых простых упражнений, которое любой может сделать, является ходьба. Просто наслаждайтесь прогулкой, а ваша кровеносная система поработает за вас.

2. Аэробные упражнения низкой интенсивности

Выбирайте аэробные упражнения с низким уровнем интенсивности: езда на велотренажере или плавание, чтобы улучшить сердечный ритм, не нанеся вред своему телу.

3. Медленный старт

Если из-за болезни вам пришлось долго не заниматься, начните медленно и постепенно. Ходьба на протяжении целого часа может отбить какое-либо желание повторить это снова. Будьте проще и ставьте реальные задачи.

Начните с 10 или 20 минут в течение первых двух недель, а затем ускоряйте темп и увеличивайте продолжительность прогулок. Если вам трудно двигаться и делать одно и то же, попробуйте йогу.

Любое незначительное увеличение ежедневной активности может помочь вам значительно улучшить общее состояние здоровья и благополучия.

4. Используйте ленты сопротивления

Ленты сопротивления хорошая альтернатива тренировкам с нагрузкой. Они бывают различной силы сопротивления: легкие, средние и тяжелые. Вы можете использовать разные ленты для настройки интенсивности своих тренировок.

Для оптимального результата поддерживайте правильную осанку, двигайтесь медленно и сохраняйте постоянное натяжение на растягивающейся ленте.

Обязательно! Проконсультируйтесь со своим врачом перед началом занятий.

Независимо от состояния здоровья, всегда полезно узнать мнение специалиста перед началом любой тренировочной программы. Врач может предложить подходящий режим упражнений, который соответствует вашим потребностям и возможным ограничениям.

 

Читай журнал онлайн

Facebook

Инстаграм