10 безалкогольных напитков для зимних вечеров с пользой для здоровья

1. Горячий клюквенный коктейль

Чтобы его приготовить, просто смешайте клюквенный сок с небольшим количеством молотой корицы, гвоздики и сахара, доведите смесь до кипения, а затем уменьшите огонь до закипания. Клюквенный сок является хорошим источником антиоксидантов, которые могут снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

2. Горячий какао с темным шоколадом

Что может быть лучше, чем чашечка горячего шоколада в холодную погоду? Вместо обычного молока используйте такие ингредиенты, как миндальное, соевое, конопляное молоко или обезжиренное коровье молоко. Темный шоколад содержит много биофлавоноидов, которые помогают снизить кровяное давление.

3. Пряный яблочный сидр с корицей

Заверните целую гвоздику и душистый перец в небольшой кусочек марли, бросьте его в кастрюлю, добавьте яблочный сидр вместе с несколькими палочками корицы. Подогревайте на небольшом огне; специи добавят сидру приятный аромат. Яблочный сидр содержит полезные для сердца антиоксиданты и витамин С.

4. Напиток из взбитых яиц с обезжиренным сгущенным молоком

Взбейте 1 яйцо, добавьте немного сахара и обезжиренное сгущенное молоко. Кипятите на медленном огне в течение приблизительно 10 минут. В конце процесса приготовления добавьте ванильный экстракт, Подавайте напиток в кружках, посыпав небольшим количеством молотого мускатного ореха.

5. Горячий и сладкий имбирный напиток

Варите на медленном огне нарезанный свежий имбирь в горячей воде в течение 5 минут. Затем процедите имбирь и добавьте коричневый сахар и мед по вкусу. Можно, при желании, также добавить немного лимонного сока.

6. Горячий имбирный чай с корицей

Варите на медленном огне нарезанный и очищенный имбирь, добавив в кастрюлю с водой палочку корицы. Готовьте напиток в течение около часа.

7. Безалкогольный горячий пунш

Этот горячий напиток готовят на медленном огне: в кастрюлю с водой добавляют мешочек с травяным чаем, измельченный свежий имбирь и несколько палочек корицы. Также добавляют для сладости немного меда или сахара и кусочки свежего лимона. Лимон бросают в кастрюлю в конце варки, чтобы кожура не стала горькой.

8. Горячий молочный пунш с ванилью

Для приготовления используйте обезжиренное или растительное молоко. Подсластите молоко по вкусу с помощью простого сиропа, который вы можете приготовить, используя кипяченую воду с сахаром. Затем нагрейте молочный пунш и добавьте для аромата экстракт ванили. Сверху посыпьте молотым мускатным орехом.

9. Горячий напиток с клюквенным и апельсиновым соком

Смешиваем клюквенный и апельсиновый сок или яблочный сидр, приправляем целыми зубчиками бадьяна и палочкой корицы. Подогреваем на небольшом огне. Этот горячий напиток пахнет вкусно, как праздники, и, к тому же, не содержит алкоголя, который может навредить вашему сердце.

10. Сладкий Аделин с ромашкой

Для того чтобы приготовить этот напиток, постепенно медленно нагревайте смесь, состоящую из равных частей яблочного, клюквенного и гранатового сока. А затем залейте приготовленную смесь в большую кружку, в которую предварительно положите чайный пакетик ромашки. Подсластите напиток медом и добавьте свежий лимонный сок по вкусу.

Приятного аппетита!

Читай журнал онлайн

Facebook

Инстаграм