13 незначительных изменений, которые стоит внести в свой образ жизни

Как утверждают специалисты, люди которые вместо одного большого изменения в своем образе жизни делают сразу несколько, хотя и незначительных, получают от этого больше пользы.

Мы порекомендуем вам, что именно стоит изменить в своем образе жизни в этом году.

1. Кушайте с небольшой тарелки. Исследования показывают, что человек съедает около 92% от пищи, положенной на тарелку, независимо от ее размеров. Поэтому старайтесь кушать с тарелок меньших размеров, чтобы не переедать.

2. Во время перерыва между физическими упражнениями растягивайтесь. Это поможет улучшить мобильность ваших суставов и состояние связочного аппарата и предотвратить травмы.

3. Перекусывайте, когда это необходимо. Вместо обычных печенья или конфет употребляйте фрукты, орехи или простой йогурт. Такие продукты более питательны и, согласно результатам исследований, помогают эффективнее сжигать калории.

4. Старайтесь лучше питаться в первой половине дня. Особенно важен утренний прием пищи. Помочь вам в этом поможет простой способ – просто сервируйте стол с вечера. Когда вы проснетесь и увидите чашки, тарелки и ложки на столе, вам будет проще настроить себя на завтрак.

5. Отдавайте предпочтение цельнозерновому хлебу вместо белого хлеба. Или найдите другие способы, чтобы употреблять больше клетчатки (пищевых волокон). Такие изменения в пищевом рационе очень помогают в похудении.

6. Отвлекитесь, чтобы забыть о стрессе. В следующий раз, когда у вас будет стресс, займитесь, например, творческой деятельностью (рисованием, игрой на музыкальных инструментах). Это поможет вам отвлечься и успокоиться.

7. Увеличивайте нагрузки постепенно. Не спешите с повышением нагрузок во время тренировок. Например, прогуливайтесь быстрым шагом или выполняйте утреннюю пробежку на пять минут дольше. Не забывайте, что за неделю это время суммируется.

8. Используйте меньше подсластителей. Добавляйте на ложечку меньше сахара в кофе, или уменьшите количество этого подсластителя при приготовлении любимого печенья. Ваши вкусовые рецепторы приспособятся, и со временем вы действительно будете предпочитать менее сладкий вкус.

9. Добавьте природы в свою жизнь. Ни для кого не секрет, что время, проведенное на природе, улучшает самочувствие. Но даже наличие растений (вазонов) на вашем рабочем месте может оказывать положительное действие. Не забывайте об этом

10. Ложитесь спать одновременно со своим партнером. Исследования показывают, что пары, которые ложатся спать в одно и то же время, как правило, более удовлетворены своими отношениями.

11. Смотрите смешные видео. Просмотр юмористических шоу или забавных видео-роликов имеет тот же успокаивающий эффект, что и медитация.

12. Пейте молоко перед сном. Оно содержит аминокислоту триптофан, которая поможет вам чувствовать себя сонным и легче заснуть.

13. Поднимайтесь вверх по лестнице вместо лифта. Всего 3 минуты дополнительных восхождений по лестничной площадке помогают сжигать достаточное количество калорий, чтобы избавиться от нескольких лишних килограммов в год.

 

 

Читай журнал онлайн

Facebook

Инстаграм