Mercedes-Benz превращает автомобиль в ведомое здоровьем водителя механическое транспортное средство

В этом году на выставке CES, компания Mercedes представила захватывающую новую концепцию безопасности дорожного движения с использованием портативных устройств, освещения ... и ароматизированного воздуха.

Система 'Fit and Healthy', разработанная компанией Mercedes-Benz в сотрудничестве с Daimler AG и Philips, это инновация в сфере обеспечения безопасности водителей, оповещения и здоровья. Внедрять новую систему начнут в новых автомобилях S-класса в этом году.

Эта инициатива, которая состоит из нескольких частей, будет включать в себя прием данных портативных устройств и датчиков в автомобиле, которые позволяют системе узнать, как водитель себя чувствует. Также с помощью света, ароматизированного воздуха и специальных функций, машина взбодрит вас во время утренней поездки на работу.

"Для того, чтобы правильно разработать все, с медицинской точки зрения, мы работали с людьми, которые знают о чем они говорят, когда речь идет о человеческом теле," - рассказывает дивизионный член правления Ола Каллениус. "Мы совместили работу инженеров с врачами."

Mercedes также занят разработкой жилета для водителей грузовых автомобилей, который будет следить за жизненно важными показателями, сигнализирующими о сердечном приступе.

В целом идея заключается в том, чтобы уменьшить несчастные случаи на дороге и снизить негативное влияние нахождения долгого времени в сидячем положении на здоровье водителя. С помощью массажера, встроенного в сиденье, положение тела будет постоянно меняться, что позволит каждой мышце спины быть в тонусе.

Хотя автомобили S-класса увидят некоторые из этих функций только в конце этого года, Mercedes планирует ввести их в эксплуатацию на следующем поколение автомобилей А-класса. Многие владельцы автомобилей этой марки совсем скоро смогут насладиться техническими привилегиями на страже своего здоровья.

 

 

 

Читай журнал онлайн

Facebook

Инстаграм