Популярные тенденции в фитнесе и питании, которых следует избегать

Кажется, что новые тенденции в фитнесе и правильном питании появляются ежедневно и каждая из них норовит изменить нашу жизнь. С популярностью Instagram за последние несколько лет мы постоянно становимся жертвами диетических трендов и рекламных объявлений.

Некоторые из этих так называемых «чудесных» тенденций звучат слишком хорошо, чтобы быть правдой ... и, к сожалению, обычно так оно и есть. И во многих случаях негативные эффекты перевешивают любые положительные.

Чай для похудения

И хотя кажется, что этот волшебный продукт гарантирует вам стройность гладильной доски, заверяем вас, что это не так. Всегда принимайте рекламу на Instagram критично. Помните, что эти модели и знаменитости, которые «бредят» этими продуктами, на самом деле даже не используют их. Или, если они это и делают, то параллельно с сумасшедшими тренировками и персональным тренером.

Эти чаи гарантируют следующие вещи: потерю веса, сжигание калорий, детоксикацию, ускорение обмена веществ, подавление аппетита и повышения уровня энергии. Если бы это было правдой - это было бы сногсшибательно. Но Национальные институты здравоохранения утверждают, что эти чаи - не что иное, как слабительное растительного происхождения. Факт потери веса доказан не был. А использование такого чая может вызвать желудочные судороги, а также частое посещение туалета!

Длительное использование данного продукта привело к сердечным проблемам и повреждению печени.

Таблетки для похудения

Еще один продукт, который слишком хорош, чтобы быть правдой. К сожалению, большинство из этих таблеток, которые якобы помогают сбросить вес и повысить метаболизм, фактически имеют нулевую питательную ценность. И могут вызывать неприятные побочные эффекты, особенно если они используются в сочетании с другими лекарствами.

Пояс для талии

Другой широко известный тренд Instagram - пояса для талии. Было много споров об этих устройствах с точки зрения ущерба, который они могут причинить вашему телу.

Опять же, эти устройства не могут заменить здоровое питание и фитнес. Например, Khloe Kardashian, которая использует его для поддержания своей талии в форме. Это никак не эффект прибора. Он не только совершенно неудобен, но и оказывает давление на легкие и другие внутренние органы. Это, конечно, может затруднить дыхание, что особенно плохо, если вы носите его при кардиоупражнениях. Долгосрочные эффекты определенно не стоят того.

Сырая капуста кале

Кале часто преподносится как супер продукт. Ее используют в коктейлях и салатах. Тогда как приготовленная или слегка обработанная кале имеет пищевую ценность, сырая капуста может нанести вред щитовидной железе. Поэтому попробуйте употреблять приготовленную капусту или ограничьте потребление сырой. Ежедневное употребление сырого продукта может привести к гиперактивности щитовидной железы, которая влияет на увеличение веса и чувство летаргии. Все в меру!

Нет никакого чудесного способа сделать вас здоровее. Самый безопасный способ - это по-прежнему полезная еда и регулярные физические упражнения. Красивые формы требуют тяжелой работы и самоотверженности. Но если вы найдете занятие, которое вам нравится: фитнес или прогулка, то мотивация будет намного проще.

Не существует быстрого решения. Ваше общее состояние здоровья гораздо важнее, чем поиск быстрых методов для похудения.

 

 

Читай журнал онлайн

Facebook