Здоровый образ жизни Вашего Доктора. Анна Солощенко

Все признают ценность здоровья. А если говорить о профессии медика, то эта ценность возрастает в разы. Ведь заботясь о пациентах, доктора также могут быть чувствительны к проблемам здоровья. Потому для врача уход за своим здоровьем должен быть так же важен, как и здоровье пациентов.

К тому же, предназначение медика - не только излечивать, но также образовывать своих подопечных. Врач должен оказывать своего рода правильное влияние на мышление пациентов, соответственно, необходимо завоевать его доверие.

Когда доктор не просто пропагандирует здоровые привычки, но сам придерживается этих правил, то пациент с большей вероятностью будет придерживаться его рекомендациям.

Что же думают об этом специалисты - авторы журнала “Домашний Кардиолог”? Какие “ДА” и “НЕТ” у них в отношении собственного здоровья? Интересно?

Сегодня мы расспросим о главных правилах здоровой жизни Анну Солощенко - врача-кардиолога высшей категории, автора большого количества полезных статей и автора блога Ваш Кардиолог.

  1. Здоровый образ жизни - это то, как Вы проводите каждый день своей жизни, не замечая этого. Это естественное продолжение Ваших убеждений и желаний. Нужно менять вначале свое мировоззрение и мироощущение, а образ жизни изменится сам собой, без насилия, - и будет приносить удовольствие, а не мучения.

  2. Первый час после пробуждения нужно провести без спешки и с удовольствием, тогда по дороге на работу в голове сложится четкий план на весь последующий день. Иногда я слушаю любимую музыку, или 10 минут смотрю отрывок из любимого фильма. Что-то вкусное и полезное на завтрак - обязательно. И можно начинать рабочий день. Если день начнется с суеты, то ничего хорошего не жди.

  3. Лучший отдых - путешествие с любимым человеком.

  4. Лучшая работа - это, когда ты каждый день делаешь то, для чего родился.   

  5. Любимый фрукт - это  банан - вкусно и полезно. Еще люблю ягоды фиолетовых оттенков - шелковицу, чернику, ежевику. Но все фрукты мира легко обменяю на молодой сладкий зеленый горошек))

  6. Вдохновение дает общение с людьми, которые  увлечены своим делом и довольны собой и своей жизнью.

  7. Что для Вас табу? - Умышленно, намеренно нанести вред другому человеку. В последнее время также учусь не давать другим наносить вред себе)

  8. За что Вы себя можете критиковать? - Мне все время хочется себя критиковать - недостаточно сделала, могла больше, нужно еще худеть (хотя уже сбросила 14 кг), чаще заниматься спортом, больше уделять время себе и семье… Перечислять можно долго. А сейчас... критикую себя за критику, учусь относится к себе с любовью и принятием. Привыкаю к мысли, что все имеют право на ошибку и нужно просто делать выводы и идти дальше.

  9. Доказательная медицина или народная? - Я за доказательную медицину. Обеими руками.

  10. Кто для Вас является образцом для подражания в отношении здорового образа жизни? - У меня нет людей, которым я хотела бы подражать полностью. У многих людей беру по чуть-чуть из того, что мне подходит, и формирую свою философию.

  11. Сердце - это наш верный и неустанный труженик. А еще оно  умеет любить. Берегите его))


 
 

Читай журнал онлайн

Facebook

Инстаграм