Здоровый образ жизни Вашего Доктора. Григорий Резвецов

Мы продолжаем знакомить Вас - наших читателей и подписчиков “ДК” - с теми, кто неустанно трудится на благо нашего с Вами здоровья, постоянно совершенствуя свои навыки, обогащая опыт, анализируя мировые тенденции, открытия, скрупулезно изучая каждую отдельную ситуацию из своей медицинской практики.

Несомненно, все авторы материалов нашего издания, подходят под это описание. Но сегодня речь пойдет о докторе, которому ежедневно приходится разгадывать послания нашего сердца, чтобы обеспечить своевременную поддержку и/или назначить грамотное лечение. Знакомьтесь ближе. Ведущий функциональный диагност в области кардиологии - Григорий Резвецов.

Григорий, будучи выпускником кафедры Клинической Функциональной Диагностики РНИМУ им.Н.А.Пирогова, является автором нескольких научных статей. На данный момент Григорий Резвецов занимает должность заведующего отделением функциональной диагностики поликлиники ФГБУ "52 КДЦ" Минобороны России, является членом Российской Ассоциации Специалистов по Функциональной Диагностике и одним из лучших специалистов по кардиодиагностике в Москве. Григорий - человек, искренне любящий свою профессию, считает, что залог успеха врача прост: “Нужно постоянно развиваться в профессии и стараться относиться к каждому пациенту, как к своему ближайшему родственнику, нести добро!”

А вот, как ответил Григорий на уже известные Вам вопросы:

  1. Здоровый образ жизни – это образ жизни без саморазрушения.

  2. Первый час после пробуждения: в будни – это самый сложный час, так как я сова), а в выходные, наоборот, – так как можно никуда не торопиться.

  3. Лучший отдых – вечер, плед, хорошая книга.

  4. Лучшая работа – это моя работа.

  5. Любимый фрукт – персик.

  6. Вдохновение дает автопутешествие.

  7. Что для Вас табу? – Издевательство над животными.

  8. За что Вы себя можете критиковать? – За лень)

  9. Доказательная медицина или народная? – Лучшее из каждой.

  10. Кто для Вас является образцом для подражания в отношении здорового образа жизни? – Моя жена.

  11. Сердце – это нечто большее, чем анатомический орган, ведь людей с "большим" сердцем видно сразу и издалека.

Ну как можно не вдохновиться, читая ответы наших и Ваших любимых авторов-докторов? И заметьте, что успешность в профессии напрямую зависит от удовольствия от нее же. А это еще одна важная составляющая здорового сердца, что обязательно подтвердит кардиограмма на приеме у Доктора Резвецова.

Занимайтесь тем, что любите! Любите то, чем занимаетесь! И, конечно, берите пример с наших Специалистов!   

 

 

Читай журнал онлайн

Facebook

Инстаграм