Здоровый образ жизни Вашего Доктора. Фаина Лобжанидзе

«Это дело моей жизни!» — так говорит о медицине Лобжанидзе Фаина Альбертовна — кардиолог, аритмолог, врач функциональной диагностики, автор статей в издании “Домашний Кардиолог”.

Член Российского общества кардиологов, Европейского кардиологического общества, Всероссийского научного общества аритмологов, Фаина Альбертовна работает в г.Ставрополь в Региональном сосудистом центре. Кроме того, доктор Лобжанидзе является ассистентом кафедры терапии Ставропольского государственного медицинского университета.

На достигнутом Фаина Лобжанидзе не останавливается, двигаясь к новым знаниям и опыту. Специальность “Кардиология”, переподготовка по специальности "Функциональная диагностика", повышение квалификации в НЦ ССХ им. А.Н.Бакулева, в ФГБОУ ВО "Санкт-Петербургский государственный университет", сотрудничество с периодическими медицинскими изданиями, участие во всероссийских и международных конференциях — достигнуто немало. Но планов и целей еще много. А главная мотивация — делать людей здоровыми и спасать жизни!

Сложно поверить, но когда-то Фаина Альбертовна была убеждена, что все таланты достались другим: один завораживающе танцует, другая сладко поет, кто-то восхитительно рисует… «Но все это не про меня», — записывая себя в аутсайдеры, думала Фаина. Пока подруга не раскрыла ей глаза на реальное положение вещей: "Знаешь, может ты и не можешь сделать то, что делают эти ребята, зато ты умеешь спасать человеческие жизни! И может быть когда-нибудь ты сможешь за ними повторить, а вот они вряд ли уже научаться тому, что умеешь ты!"

Верьте в себя, ищите свои таланты (они точно есть)!

Здоровый образ жизни Вашего Доктора

  1. Здоровый образ жизни — это инвестиция в долгую и качественную жизнь! Это на самом деле не сложно, но эффект потрясающий!

  1. Первый час после пробуждения задает тон и настроение всему дню: нужно стараться начинать его с приятного — позитивных мыслей, зарядки или чашки кофе, выпитой в тишине и без спешки!  

  1. Лучший отдых – активный отдых! Даже просто смена обстановки на выходные заряжает энергией и дает сил для продуктивной работы.

  1. Лучшая работа — любимая работа.

  1. Любимый фрукт — банан.

  1. Вдохновение дают путешествия, чтение книг, общение с интересными людьми.

  1. Что для меня ТАБУ? — Самоубийство, убийство, эвтаназия.

  1. За что могу себя критиковать? — Чаще за нерешительность.

  1. Доказательная медицина или народная?— Доказательная!

  1. Образец для подражания в отношении здорового образа жизни — такого нет. Большинство людей «исповедуют» здоровый образ жизни очень рьяно, а мой девиз — «Без фанатизма!». Во всем должна быть мера.

  1. Сердце — это самый прекрасный человеческий орган! Это – загадка, тайна, к которой мой интерес никогда не иссякнет!

Вдохновляйтесь примером доктора Фаины Лобжанидзе и всех наших авторов

Читай журнал онлайн

Facebook

Инстаграм