4 позы из йоги для повышения сердечного ритма

Йога, как мороженое: для каждого найдется свой вкус. Вы можете попробовать тонизирующую, успокаивающую или зажигательную йогу, если вам нужно расслабить ум и научиться совладать со своим телом. Если же Вы в поисках нагрузок и тренировок во всех понятиях этого слова, попробуйте виньясу - атлетический стиль часто практикуемый в жаркой комнате.

“Приветствие солнцу”

Недавнее исследование, опубликованное в журнале Medicine & Science in Sports & Exercise,  обнаружило, что комплекс упражнений под названием “Приветствие солнцу” классифицировано, как умеренная активность высокой интенсивности. Данные асаны повышают частоту сердечных сокращений; они служат основой для многих других асан в йоге. После выполнения этих базовых упражнений, вы можете пробовать и более продвинутые позы.

“Приветствие солнцу” - отличный способ начать свой день, получить заряд бодрости и разогреть мышцы. Повторять асаны от 3 до 5 раз.

“Поза воина”

Асаны немного похожи на “Приветствие солнцу” в том, что это короткая серия асан, которые выполняются одна за другой без отдыха. Это помогает создать мини-поток, который будет держать тело в тонусе на протяжении всего дня.

Делаем одинаковое количество подходов на обе стороны.

Приседание на стул

Не удивляйтесь, если вы почувствуете дрожание в мышцах при погружении в эту позу. Новички могут начать с положения ноги на ширине плеч. Для опытных йогов - ноги вместе.

Ворон

Даже начинающие хотели бы попробовать эту стойку на руках. “Ворон” - это не только балансирование на руках, но и тренировка мышц спины и ягодиц. Эта асана подходит для всех, так как травматичность минимальна.

Интересуетесь здоровым образом жизни? Тогда Вам будет полезно почитать:

9 лучших кардио-упражнений, которые можно выполнять в домашних условиях

Фитнес тенденции 2016 року

 

 

 

 

 

Читай журнал онлайн

Facebook

ВКонтакте