Новая технология для измерения здоровья сердца и биологического возраста теперь доступна по всему миру

VitalSines Inc. - новаторы, изобрешие iheart (самый точный в мире биологический считыватель здоровья), сегодня объявили, что технология для мониторинга сердца стала доступна для широкого приобретения. Система iheart измеряет аортальную плотность - наилучший показатель биологического здоровья, через пульс пользователя для определения его биологического возраста. Делая эту технологию широко доступной для потребителей, iheart предоставляет пользователям возможность контролировать здоровье сердца по своему собственному расписанию и мотивирует их вести правильный образ жизни.

Аортальная плотность связана с общим состоянием здоровья индивидуума и предсказывает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, снижение когнитивных функций в будущем, а также риск смерти от всех этих причин. Вместе с повышением плотности аорты, растет и жесткость по всей грудной и брюшной полости, что приводит к ухудшению работы всех органов и систем. iheart измеряет эту плотность через пульс пользователя и предоставляет немедленный результат на iPhone или IPad, загружая результаты на приложение iheart Internal Age. При положительных изменениях здоровья, пользователи отмечают физиологическое омоложение с каждым днем.

"До сих пор потребители нуждались в дорогом оборудовании, стоимостью в несколько тысяч долларов, чтобы точно измерить скорость аортального распространения пульсовой волны. iheart стоит меньше $ 200 и легко крепится на пальце, обеспечивая легкое получение результатов за 30 секунд ", - рассказывает д-р Джесс Гудман, доктор медицинских наук, президент и основатель VitalSines, Inc.

Bluetooth оксиметр для пальца iheart измеряет глубокие источники пульса пользователя для того, чтобы определить волны в потоке крови и обеспечивает точные показания аортальной импульсной скорости волны. Оксиметр подключается через Bluetooth 4.0 к приложению и следит за пульсом пользователя в режиме реального времени, чтобы обеспечить мгновенную обратную связь. В дополнение к хранению этих данных в приложении, эта информация также может быть отправлена на персональный goiheart.com - веб-страница, доступная бесплатно для всех пользователей iheart. На защищенной веб-странице пользователи могут просматривать прошлые записи и отслеживать свой биологический возраст, общаться с другими пользователями, а также найти ресурсы с полезными ссылками и адресами фитнес тренировок, диет и советов по образу жизни, написанные профессионалами.

 

Читай журнал онлайн

Facebook

Инстаграм