Приложение компании Cardiogram, позволяющее контролировать здоровье вашего сердца

Компания стартаперов Cardiogram начала свою деятельность с выпуска приложения, интегрированного в Apple Watch. Оно предназначено для мониторинга деятельности сердца. В конечном счете планируется сделать это приложение совместимым со всевозможными носимыми устройствами, такими как Android-часы или различные фитнес-трекеры. Также создатели Cardiogram планируют создавать приложения, которые помогут пользователям приобретать полезные для здоровья привычки, например, приложения для медитации или физических и умственных упражнений.

До этих пор уже собраны данные около 10 миллиардов измерений из датчиков у приблизительно 100000 людей, которые носят часы компании Apple. “Этот объем данных позволил нам достичь более чем 90% уровня статистической точности в выявлении фибрилляции предсердий, наиболее распространенной формы аритмии”, - рассказывает Брендон Баллинджер, соучредитель компании.

Стоит отметить, что приложениями Cardiogram пользуются люди разных возрастных групп - от 18 до 94 лет. Это позволяет собирать весь спектр необходимой информации о состоянии сердечно-сосудистой системы пользователей.

Благодаря тому, что приложение Cardiogram уже помогает обнаруживать фибрилляцию предсердий, на детище стартаперов начинают обращать внимание все больше инвесторов, которые вкладывают деньги в потенциально полезное для здоровья пользователей приложение. Создатели Cardiogram надеются, что в будущем их приложение для носимых устройств позволит обнаруживать и многие другие проблемы со здоровьем.

В настоящее время Cardiogram сотрудничает с исследователями и кардиологами из Университета Калифорнии, Сан-Франциско. Цель совместной работы состоит в том, чтобы научиться точно прогнозировать и определять наличие фибрилляции предсердий с использованием специальных алгоритмов, а также лучше контролировать состояние сердечно-сосудистой системы с помощью данных, которые поступают из носимых устройств и смартфонов.

Читай журнал онлайн

Facebook

Инстаграм