Здоровый образ жизни Вашего Доктора. Николай Цюх

Дорогие читатели, представляем Вашему вниманию новую статью рубрики “ЗОЖ Вашего Доктора”. Хотим познакомить Вас ближе с талантливым доктором, автором статей ДК, главным врачом частного предприятия «Диагностический центр», председателем правления Ассоциации предпринимателей в области медицины и фармации Волыни - Николай Федорович Цюх.

Николай Федорович, имея 40-летний опыт практики в медицине, не перестает стремиться к новым знаниям, имеет незаурядные взгляды на жизнь и трепетный подход к здоровью. Доктор является сторонником концептуальных подходов в медицине и ее развитии, настаивает на том, что необходимо избавляться от стереотипов мышления и перестать копировать чужой опыт (каким бы он удачным не казался), а постараться понять все лучшее и создать свое - новое, самое подходящее.

“Теперь, когда медицина в техническом плане шагнула далеко вперед, горько констатировать, что у нас такой высокий уровень смертности именно из-за позднего выявления заболеваний. Поэтому мы должны вместе воспитывать ответственное отношение людей к своему здоровью”, - говорит Николай Федорович Цюх и призывает сосредоточиться в первую очередь на профилактике, просветительской деятельности, развивать ответственность по отношению к себе и своему здоровью, трансформировать сознание и учиться максимально рационально использовать ресурс, данный каждому из нас природой от рождения.

Учитывая все вышесказанное, тем более интересно узнать, как Николай Федорович ответил на вопросы ДК.

Читаем!

  1. Здоровый образ жизни – это использование всех возможностей и потребностей организма в рамках собственного адаптационного коридора.

  2. Первый час после пробуждения – обеспечение жизненных потребностей наиболее оптимальным путем.

  3. Лучший отдых – это восстановление и гармонизация физических и душевных ресурсов.

  4. Лучшая работа – с наивысшим коэффициентом полезного действия.

  5. Любимый фрукт – яблоко.

  6. Вдохновение дают талантливые работы мастеров (преимущественно, искусства).

  7. Что для Вас табу? – Абсолютная категоричность.

  8. За что Вы себя можете критиковать? – За неэффективное использование времени.

  9. Доказательная медицина или народная? – Научная.

  10. Кто для Вас является образцом для подражания в отношении здорового образа жизни? – Амосов.

  11. Сердце – это пример оптимальной организации трудового процесса.

Продолжайте узнавать, развиваться, берите лучшее от жизни и делитесь этим с другими! Помните закон вселенной: “Чем больше мы отдаем, тем больше получаем взамен!”

 

 

Читай журнал онлайн

Facebook

Инстаграм