Здоровый образ жизни Вашего Доктора. Софья Шалаурова

Публикуя новые статьи в рубрике ЗОЖ Вашего Доктора, не можем не радоваться: ведь каждая новая публикация означает, что количество специалистов-авторов в нашем издании растет! Соответственно, увеличивается объем информации — качественной и важной, которая способна спасать жизнь, укреплять здоровье, предотвращать болезни. Значит: повышается качество нашей с Вами жизни во всех смыслах!

Вам, нашим постоянным читателям и подписчикам, наверняка уже знакомо имя Софья Александровна Шалаурова. Но если Вы только знакомитесь с нашим порталом, обязательно прочтите статьи, которые уже опубликованы на сайте Домашний Кардиолог, и обязательно подписывайтесь на рассылку, присоединяйтесь к нам в социальных сетях, чтобы не пропускать новости, а также интересную и актуальную информацию от специалистов.

Софья Шалаурова впитала любовь к медицине с раннего детства, так как росла в семье врачей. Будучи студенткой лечебного факультета Новосибирского Государственного Университета, несколько лет подряд Софья преподавала спецкурс по анатомии для детей в СУНЦ, а также давала частные уроки по биологии. Когда в определенное время перед Софьей стал вопрос выбора — практическая медицина или наука — решение было принято в пользу… практической медицины и науки. А все потому, что интерес к обоим направлениям настолько велик, что приходится совмещать.

Работает Софья Шалаурова в Лаборатории молекулярной генетики человека ИМКБ, в которой также писала дипломную работу про болезнь Лебера. В данный момент обучение продолжается: Софья осваивает специальность кардиолога в ординатуре одной из лучших клиник России — НМИЦ имени академика Е.Н.Мешалкина.⠀

Конечно, Софья внимательно следит за всеми новостями в сфере медицины, в частности кардиологии, чтобы делиться актуальной и доказанной информацией с нами.

Знакомимся:

  1. Здоровый образ жизни — это верный путь к долголетию и высокому качеству жизни.

  2. Первый час после пробуждения, как правило, волшебный — подарен судьбой.

  3. Лучший отдых — возможность провести время со своей семьёй на природе.

  4. Лучшая работа — работа в своем саду.

  5. Любимый фрукт — апельсин.

  6. Вдохновение дает наблюдение за творческими люди, а также их творения.

  7. Мое табу — курение.

  8. Могу себя критиковать за поспешные выводы и неаккуратность в словах.

  9. Выбирая между доказательной медициной и народной, первенство отдам доказательной. Но в некоторых случаях доказательств не дождаться — поэтому народная тоже.

  10. Образец для подражания в отношении здорового образа жизни — доктор Нил Бернард и доктор Майкл Грегер.

  11. Сердце – это символ любви. Берегите сердце, заботьтесь о нём — и любовь будет в Вашей жизни всегда!

ЗОЖ Вашего Доктора

Читай журнал онлайн

Facebook

Инстаграм