Знаменитости, живущие с заболеваниями сердца

Обычно мы ожидаем, что знаменитости находятся в хорошей форме. В конце концов, их огромные гонорары означают неограниченный доступ к хорошему питанию, спортивным залам, инструкторам и медицинским услугам. Но мы не должны забывать, что знаменитости – это обычные люди, которые также не застрахованы от заболеваний.

Ниже приведен список знаменитостей, которым пришлось встретиться в своей жизни с заболеваниями сердца.

Например, дочь Билли Рэя и Тиш Сайрус, Майли, прославившаяся благодаря роли в сериале «Ханна Монтана», живет с тахикардией.

Реджис Филбин, известный как самый трудолюбивый человек в шоу-бизнесе, который начал свою карьеру в конце 1950-х годов, также имел проблемы с сердцем, которые впервые начались в 1993 году, после чего он перенес ангиопластику по причине нарушения кровоснабжения сердца. В 2007 году он опять объявил, что испытывает боль в груди и одышку, и что врачи рекомендовали ему тройное шунтирование артерий сердца. К счастью, операция прошла успешно, и он после двухмесячного перерыва возобновил свою карьеру.

Отец Ларри Кинга скончался от сердечного приступа, когда ему было 43 года. Сам промоутер перенес сердечный приступ в возрасте 53 лет, после чего ему выполнили операцию – пятикратное шунтирование коронарных артерий. Позже выяснилось, что сердечный приступ был вызван его регулярным курением, плохим питанием и высоким уровнем стресса из-за его напряженного графика работы. В 2010 году Ларри Кинг снова перенес операцию на артериях сердца.

Вопреки распространенному мнению, болезни сердца поражают не только мужчин, но и значительное количество женщин. Так, легендарная американская телеведущая Барбара Уолтерс прошла хирургическое вмешательство на клапанах сердца с целью замены пораженного болезнью клапана. Она взяла небольшой перерыв, чтобы восстановить силы, и вскоре опять вернулась к своей карьере.

Одна из самых уважаемых и популярных певиц, Тони Брэкстон, также столкнулась с болезнью сердца. Впервые она почувствовала проблемы с сердцем во время съемок шоу на Бродвее. Певицу доставили ​​в отделение неотложной помощи, где у нее диагностировали перикардит (воспаление оболочки, окружающей сердца). Восстановление Тони Брэкстон заняло почти целый год. Сегодня она придерживается сбалансированной диеты и регулярно выполняет физические упражнения, чтобы поддерживать здоровье сердца в хорошем состоянии.

Возраст и нездоровый образ жизни не являются единственными причинами сердечно-сосудистых заболеваний. Например, двукратный американский олимпийский чемпион по сноуборду, Шон Уайт, родился с врожденным пороком сердца, известным как “тетрада Фалло”, при котором в сердце имеется четыре аномалии – дефект межжелудочковой перегородки, стеноз легочной артерии, гипертрофия правого желудочка и декстрапозиция аорты. В 2-летнем возрасте Шон перенес две операции на открытом сердце, благодаря чему ему удалось избавиться от этого порока.

Кроме того, заболевания сердца были и у таких известных людей, как бывший президент США Билл Клинтон, бывший вице-президент США Дик Чейни, Брайан Литтрелл (из группы Backstreet Boys), Рози О'Доннелл, Алекс Требек и Джон Кэнди.

 

 


 

Читай журнал онлайн

Facebook

Инстаграм