Здоровый образ жизни Вашего Доктора. Мария Рябинина

Продолжаем знакомить Вас, наши дорогие читатели ДК, с авторами материалов, которые Вы с удовольствием читаете, ждете, благодаря которым становитесь мудрее, осознаннее, а значит — здоровее!

Все мы знаем, кто такие кардиологи. Это врачи, которые специализируются на диагностике, лечении и профилактике заболеваний, которые в основном влияют на сердце и кровеносные сосуды. Конечно, будучи квалифицированным кардиологом, необходимо продолжать расти и развиваться. Ведь опыт строится как посредством практики, так и с помощью постоянного процесса обучения, изучения новой информации мира медицинских и научных исследований, которые могут иметь значительное влияние на качество работы доктора ( будь то профилактика, лечение, хирургическое вмешательство).
Таковыми и являются авторы публикаций нашего издания, среди которых Мария Рябинина —  терапевт, кардиолог, нутрициолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, работающий  с ситуациями различной сложности. Доктор Рябинина консультирует, диагностирует и лечит пациентов кардиологического и кардиохирургического профиля (как взрослых, так и детей). Мария не останавливается в развитии себя как специалиста, осваивая параллельно новые знания, навыки и специальности. Так, изучив диетологию, чтобы понять свой организм, Мария Рябинина теперь и своим пациентам профессионально помогает — учит бережно относиться к своему телу, слышать и слушать его.

К тому же, являясь обладателем звания кандидата медицинских наук и членом российского и европейского общества кардиологов, Мария публикует свои работы в ведущих российских и зарубежных изданиях, участвует и побеждает в российских и международных медицинских конференциях.

Ну а теперь давайте прочтем, как же Мария Рябинина ответила на вопросы нашего ДК.

  1. Здоровый образ жизни —  это жизнь, при которой ты чувствуешь себя полной сил и энергии, и с радостью проживаешь каждый день.

  2. Первый час после пробуждения – объятия, молитва, задорная музыка, зарядка и вкусный завтрак.

  3. Лучший отдых – это сочетание моря и возможности узнать новое.

  4. Лучшая работа – это работа в удовольствие, от которой хочется летать.

  5. Любимый фрукт – хурма.

  6. Вдохновение дает – любимые, помощь другим, танцы и горные речки.

  7. Что для Вас табу? – Убийство ради убийства и удовольствия.

  8. За что Вы себя можете критиковать? За сплетни, осуждение других и набор веса.

  9. Доказательная медицина или народная? Доказательная в большей степени, но обожаю фразу: “Наше тело – это створожившееся сознание, а отсюда, и пути к здоровью разными путями”.

  10. Кто для Вас является образцом для подражания в отношении здорового образа жизни? Я с удовольствием слежу за Самойловой Оксаной.

  11. Сердце – это насос для одних и вся жизнь для других.

Как всегда, с уверенностью можно утверждать, что у нашего издания лучшие авторы, которые делятся своим опытом, знаниями и вдохновляют нас самих на перемены к лучшему!

 

Читай журнал онлайн

Facebook

Инстаграм