Активная жизнь с трансплантированными сердцами

Поль Бодри и Эдуард Соколов — два человека с трансплантированными сердцами — встретились в Институте сердца. Эдуарду сердце было трансплантировано Борисом Тодуровым ровно 15 лет назад — в июле 2003 г.. Это была первая успешная трансплантация сердца в Украине.

На днях Эдуард раз приехал в Институт сердца для планового обследования.

Поль получил новое сердце в 2009г. В клинике Hopital de la Pitié благодаря доктору Оберу (Dr. Aubert).

Поль начал жить с новым сердцем, ведя активный образ жизни. В 2013г. он поднялся на высоту 6000 метров в Андах на одну из самых высоких гор в мире. Это был абсолютный рекорд для человека с донорским сердцем. Сейчас Полю 56 лет. Его дружественный визит в Институт сердца состоялся в рамках велосипедного заезда The Sun Trip 2018, участники которого на солнечных велосипедах проедут 12000 км за 100 дней из Лиона в китайский город Кантон.

На вопрос, как он решился на такой долгий заезд без специализированной поддержки во время путешествия по горам и долинам, Поль ответил: "Я должен жить для сына. Сердце требует движения и сил".

Проезжая по дорогам Украины, Поль как участник заезда пропагандирует донорство и делает это, будучи уверенным как в своих силах, так и своем сердце.

Источник: https://www.facebook.com/Heart.Institute.Kyiv/?hc_ref=ART2bodMx8xpOJCw3UbchYgiwtHVOk7OmOtLMyzf7rq3OHWhz5NTfMatzw4YwDl7bss&fref=nf

Читай журнал онлайн

Facebook

Инстаграм